Главная / Кроссфит / Результаты и все комплексы категории Masters на Crossfit Games 2019.

Безусловно , категория Елит самая зрелищная и самая престижная на Кроссфит Геймс. Однако и у мастерсов нам есть чему поучится. Например, как оставаться долгое время в отличной физической форме, а иногда и давать фору молодым атлетам. В этом году количество финалистов-мастеров сократили с 20 до 10 в каждой категории, а это значит что здесь стало только жарче.

Забегая вперед, хочется отметить категорию 60+, где Сьюзан Кларк показала феноменальный результат. Она набрала 100% возможных очков, т.е выиграла 7 из 7 комплексов. Такого на Кроссфит Играх ещё не случалось. Сьюзан лидировала и на этапе  Open. Наибольшим «провалом» был комплекс 19.1, где она была 4-я в мировом рейтинге. В целом это уже 4-е Игры, в которых она участвует и она всегда их выигрывала. Кроме того, Кларк теперь имеет наибольшее количество побед среди всех мастеров Кроссфит Геймс за все время — 18.

Лаура Мещинщик (55-59) выиграла свою первую золотую медаль и 4й подиум в карьере . Она уверенно победила соперниц, на 90 очков опередив второе место.

Лин Капман (55-59) оставляет за собой статус «железной леди». Она — участница всех 10 финалов категории мастерс на Кроссфит Геймс, единственная, кому это удавалось.

Яна Слайдер (женщины 50-54) выиграла свой первые соревнования.

Джанет Блэк (женщины 45-49) добавляет в свой актив ещё одно золото. Теперь у неё 2 золотых медали и одна бронза.

Джои Кимдон (женщины 40-44) Собрала всю коллекцию. В этом году у неё золото, в прошлом была бронза, а в 2017 серебро. Она выиграла четыре из восьми событий.

Анна Тобиас (женщины 35-39), которая в прошлом году выиграла с большим отрывом у самой Саманты Бригз, в этом году также защитила свой титул.

Ребекка Фойгт Миллер (женщины 35–39) завоевала бронзу , свой второй подиум мастеров и третий общий подиум в своей исторической спортивной карьере, которая в настоящее время охватывает двенадцать игр подряд (самый большой показатель за всю историю).

Пол Перна (мужчины 60+) выиграл своё первое золото.

Гор Макиннон (мужчины 60+) выиграл серебро, вернувшись на Игры после выступления в 2012 и 2011 годах.

Джо Эймс (мужчины 55-59) выиграл свой второй чемпионат среди мастеров.

Кевин Кестер (Мужчины 50-54) идёт со 100% показателем. 2 финала и 2 победы подряд.

Джоэл Хьюз (мужчины 45-49) выиграл свои первые Игры.

Джейсон Грабб (мужчины 40-44) добавляет к своей бронзе золотую медаль.

Николас Уранкар (Мужчины 35-39) выиграл золото в своем дебюте мастеров, наряду с победой в четырех из восьми ивентах.