Главная / Кроссфит / Crossfit games 2019: результаты, интересные факты и цифры.

Crossfit games 2019: результаты, интересные факты и цифры.

Спустя несколько дней после того, как закончились Кроссфит Геймс 2019 и тучи адреналина рассеялись над ареной в Медисоне, давайте же спокойно взглянем на то, что они нам подарили! У мужчин борьба в этом году получилась наиболее напряженной. То ли это изменение правил начисления очков и отсева, то ли малое количество так любимых Фрейзером комплексов со штангой, то ли Ноа Олсон действительно так хорош в этом году, но факт остаётся фактом — Мэта Фрейзер победил  в этом году с наименьшим отрывом в 35очков и сравнялся по количеству выигранных турниров с Ричем Фронингом. Предыдущий зафиксированный рекорд был в 2015г, когда Бэн Смит выиграл у Фрейзера с разрывом в 36 очков. Чего не скажешь про Тиа Клэр Туми. В этом году она выиграла с отрывом в 195 очков. Это самый большой гандикап за всю историю Игр как среди женщин, так и среди мужчин. И это очень точно совпадает с её принципом: «Я не хочу выигрывать, я хочу доминировать!».

FB_IMG_1565017462970

Это был первый подиум на Играх для Кристин Холте и Ноа Олсена, двух топ спортсменов, которые долгое время уже соревнуются на самом высоком уровне, но на пьедестал зайти так и не удавалось. Лучшим результатом Олсена  4-е место в 2017г, тогда ему не хватило 4 очка, чтобы взойти на подиум. Лучшим результатом Кристин Холте было 7 место в 2017 и 2018гг.

holtekristin_B016rYeq-ST

Джеми Грин завоёвывает первую медаль в индивидуальном зачёте и становится пятым спортсменом, который стоял на подиуме как в составе команды, так и в личном зачёте.

jgreenewod_B0pLfAnF_ZC

Команда Рич Фронинга, CrossFit Mayhem, единственная команда за всю историю Игр, которая лидировала в турнирной таблице с первого и до последнего комплекса.

mayhemathlete_B01GhBPn63u

Хейли Адамс выиграла звание новичка года. Непобедимый в прошлом подросток в этом году стартовал в основной категории и не стушевался перед именитыми спортсменами. У неё 6 место!

Джеймс Ньюбери — “Most improved athlete”!

jamesnewbury_B0y6B6kl2cn

Джеймс Ньюбери получил награду «прорыв года». Он стал 5м в этом году и это лучшее его достижение в этом году. В своём интервью он высказался так по этому поводу: «Это было тяжело и больно, но стоит каждой потраченной чёртовой секунды»!

Саманда Бригз — «Spirit of the Games»

bicepslikebriggs_B0y1cipFZQ2

Кому как не Саманте Бризг вручить премию «Дух Игр» за волю к победе. Ветеран Crossfit games в этом году смогла отобраться и посредством Open (20я в мире), и посредством санкционированных турниров, и как чемпион своей страны.